В ТГУ состоялась Державинская ассамблея выпускников
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ состоялась Державинская ассамблея выпускников

09.07.2021 20:00
2683
В ТГУ имени Г.Р. Державина состоялась Державинская ассамблея. С поздравлениями к выпускникам обратился ректор вуза Владимир Стромов. Он отметил, что в этом году заветные дипломы получили более 1600 державинцев, из которых 361 - с отличием. 

"Я всегда говорю, что все мы – большая и дружная семья Державинского. И хочется, чтобы вы, теперь уже выпускники, всегда об этом помнили и не теряли связь друг с другом и со своей alma mater. Возвращайтесь в университет, делитесь своим опытом со студентами, навещайте своих наставников, приходите воплощать ваши идеи", - сказал Владимир Стромов. 

В Державинском обучается более двенадцати с половиной тысяч студентов, из них 2757 иностранцев. В этом году дипломы о высшем образовании получили 437 иностранных студента из Алжира, Анголы, Индии, Марокко, Туниса, Уганды, Узбекистана и других стран.

Как и в прошлом году главный выпускной университета прошел в онлайн-формате. Дипломы вручали в малых группах на протяжении недели. Лучшим выпускникам, входящим в топ-100 персонального студенческого рейтинга, дипломы были вручены на университетской базе отдыха "Галдым".



Выпускники-2021 – обладатели стипендий Президента и Правительства РФ, федеральных, региональных и городских именных стипендий. Они являются лауреатами и призерами международных, всероссийских и региональных конкурсов молодежных авторских проектов. Студенты и выпускники Державинского проводят серьезные научные исследования, которые публикуются в международных изданиях.

Спортсмены-выпускники оставили свой след и в спортивной истории университета. В 2020-2021 учебном году ХК "Держава" взяла Кубок чемпионата студенческой хоккейной лиги. ФК "Держава" стал победителем Зимнего первенства области, а баскетболисты - Чемпионата Тамбовской области. Мужская волейбольная команда второй год подряд выиграла кубок Студенческой Волейбольной Ассоциации, а женская команда - стала третьей

Во Всероссийских студенческих соревнованиях по пауэрлифтингу команда державинцев завоевала бронзу. Команда по чирлидингу "Держава-TeamRise" стала обладателем бронзовой медали Национальных соревнований по чирлидингу и чир спорту. В июне этого года университетская команда заняла второе место на кибертурнире в Воронеже. 

Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA