В ТГУ состоялся первый выпуск студентов-бакалавров из Македонии

07.02.2019 16:35
4178

В ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся первый выпуск студентов-бакалавров из Македонии. Они обучались по специальности "Экономика" по программе двух дипломов, которая реализуется между Державинским университетом и Международным славянским университетом "Гаврило Романович Державин".

Македонские студенты прошли насыщенную образовательную и культурную программу. Они познакомились с традициями России и выучили русский язык. По окончании программы студенты получают дипломы двух университетов. Это дает им возможность быть более конкурентоспособными на рынке труда, реализовывать себя не только в своей стране, но и за рубежом, сообщили в пресс-службе университета.

С успешным окончанием вуза студентов поздравила проректор по международным связям и работе с иностранными студентами ТГУ Татьяна Осадчая.

Сотрудничество между нашими университетами продолжается уже более десяти лет. С Международным славянским университетом активно реализуются проекты академической мобильности студентов и преподавателей. С каждым годом развиваются новые направления и формы сотрудничества, – говорит Татьяна Осадчая. – Сейчас идет работа по реализации совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры направлений подготовки "Экономика" и "Психология".

Тамбовский госуниверситет стал первым в России вузом, который реализует программу двух дипломов с македонским университетом. ТГУ и МСУ также организуют совместные спортивные и общественно-культурные события: между командами двух университетов состоялся товарищеский матч по волейболу, два года подряд в городе Битола (Македония) проводится акция "Бессмертный полк", которая запланирована и в этом году.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA