В ТГУ стартовал Межрегиональный форум волонтеров ЦФО

04.10.2018 22:30
1626

В ТГУ завершила работу «Школа кураторов», проходившая в рамках реализации проекта «Межрегиональный форум «От проекта – к воплощению!» в соответствии с Соглашением о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии юридическим лицам – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

Всего «Школа кураторов» объединила 250 студентов и школьников, которые получили опыт социального проектирования, проведения публичных дебатов.

На протяжении месяца на базе университета и муниципалитетов области проходили тренинги, мастер-классы, культурно-развлекательные блоки для студентов-волонтеров и школьников. Добровольческие проекты участников прошли отбор для участия в конкурсе «От проекта – к воплощению», который состоится в рамках итогового мероприятия Межрегионального форума.

Итогом проведения Школы стал отбор 16 студентов-волонтеров в оргкомитет итогового мероприятия. Остальных ребят мы привлечем в работу форума, который начнет свою работу с пятого октября и участниками которого могут стать школьники и студенты колледжей, – отметила руководитель проекта к.п.н., доцент Елена Великанова. – Сейчас восемь участников из области уже приглашены к участию в Форуме по предварительному отбору проектов.

С 5 по 12 октября в рамках Межрегионального форума «От проекта – к воплощению!» пройдет квест идей, в котором примут участие школьники и студенты Тамбовской области.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA