В ТГУ стартовал проект "Русский язык и культура: стирая границы"
Фото: администрация Тамбовской области

В ТГУ стартовал проект "Русский язык и культура: стирая границы"

06.11.2020 13:00
2832
ТГУ имени Г.Р. Державина приступил к реализации проекта «Русский язык и культура: стирая границы». Проект был поддержан Министерством просвещения РФ.

Проект нацелен на создание единой информационно-образовательной площадки, позволяющей стимулировать интерес иностранной и билингвальной молодежи к изучению русского языка и культуры.

В нем примут участие вузы-партнеры и образовательные организации из Греции, Казахстана, Узбекистана. Совместная работа будет способствовать укреплению международных связей Тамбовской области с образовательными организациями Европы и Средней Азии.

Также, в марках проекта сотрудники Державинского университета провели установочные онлайн-семинары на тему «Организационно-методическая поддержка обучающихся при подготовке к интеллектуальным и творческим конкурсам», в которых приняли участие преподаватели и учителя русского языка из Греции, Казахстана и Узбекистана.

Кроме того, в ближайшие дни состоится олимпиада по русскому языку и страноведению России, будет организован конкурс по озвучиванию видеоролика «Виртуальная экскурсия по России»,конкурс презентаций «Герои Великой Отечественной войны»и другие.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA