В ТГУ стартовала Неделя науки и "Державинские чтения"
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ стартовала Неделя науки и "Державинские чтения"

20.04.2021 09:36
2416
В ТГУ имени Г.Р. Державина дан старт VI Недели науки. Она пройдёт до 24 апреля. Первый в программе - день открытых дверей в аспирантуре и защита проектов представителей Объединённого студенческого научного совета ТГУ. По итогам защиты участники войдут в программу кадрового резерва вуза. 

"Неделя науки в Державинском - это уникальная платформа для представления наших научных школ и направлений, центров и лабораторий, для дискуссий по наиболее актуальным направлениям научных исследований, для популяризации науки в студенческой среде", - отметил ректор ТГУ Владимир Стромов.

Вуз старается оказывать поддержку как уже состоявшимся учёным, так и молодому поколению исследователей. Так, ежегодно выделяют внутриуниверситетские гранты за достижения в научно-исследовательской деятельности, на проведение прикладных научных исследований и повышение публикационной активности учёных. В этом году общая сумма грантов выросла с 2 до 4,5 млн рублей. 

Также в течение недели в ТГУ пройдёт Всероссийская научная конференция преподавателей и студентов XXVI Державинские чтения, межрегиональный образовательный форум, научный стендап и другое. 





Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA