В ТГУ учебный год начался для 3600 первокурсников

03.09.2019 09:57
3097
В ТГУ для 3600 первокурсников начался новый учебный год. 600 человек из них - иностранные студенты. 

К первокурсникам на торжественной линейке обратился ректор ТГУ Владимир Стромов:
"Начинается новый этап в вашей жизни. Вы выбрали Державинский университет – для нас это большая честь и ответственность. Мы сделаем все, чтобы годы, проведенные в ТГУ, стали самыми яркими в жизни каждого! Ставьте цели, дерзайте, идите вперед несмотря ни на какие трудности, и все получится!"
На Державинской линейке первокурсники торжественно приняли Кодекс чести студента ТГУ. Затем студенты возложили цветы к памятнику Г.Р. Державина, имя которого носит Тамбовский госуниверситет. Завершился праздник флешмобом с флагом.

В этом году во время приемной кампании было принято более 7000 заявлений. Количество бюджетных мест составило 1500.

Наиболее популярными у абитуриентов в этом году стали образовательные программы специалитета: "Лечебное дело", "Судебная и прокурорская деятельность", "Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере". Среди будущих юристов отмечен высокий конкурс, даже среди тех, кто поступал на внебюджетной основе. Державинский университет уже несколько лет держит самую высокую планку в регионе по уровню баллов ЕГЭ.

Средний балл ЕГЭ по очной форме обучения в среднем по университету составил 63 балла, средний балл ЕГЭ поступивших на бюджетные места – 68,9, что выше показателей прошлого года.

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA