В ТГУ вручили дипломы иностранным студентам медицинского института

11.07.2018 22:00
4900

В ТГУ имени Г.Р. вручили дипломы иностранным студентам медицинского института. В третьем выпуске по программе специалитета "Лечебное дело" – 197 юношей и девушек из 26 стран мира. Гостями праздника стали более 400 человек. Среди них – представители ТГУ, иностранных посольств, а также родители и друзья выпускников.

"С каждым годом иностранных студентов становится все больше. Это говорит о качестве образовательных услуг нашего университета. В новом учебном году в стенах Державинского, с учетом поступивших на первый курс, будет обучаться более 2800 иностранных студентов из 64 стран. Мы делаем все для того, чтобы наше традиционное российское гостеприимство распространялось на них. Мы приобщаем иностранцев к истории и традициям нашей страны, чтобы, уезжая от нас, они привозили частичку России на свою Родину. Неслучайно Державинский университет вошел в приоритетный проект развития экспорта российского образования", - отметил Владимир Стромов, ректор ТГУ.

Выпускники произнесли "Клятву врача": поклялись честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения сохранению и укреплению здоровья человека. Концертную программу открыло световое и флаг-шоу. На празднике также выступил коллектив русских народных танцев.

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Торжество завершилось на площади Музыки. Выпускникам, показавшим высокие результаты в научной, спортивной и социокультурной жизни университета, вручили благодарственные письма. В финале вечера будущие медики выпустили в небо светодиодные шары.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA