В ТГУ завершился благотворительный проект "Державинский – детям"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ завершился благотворительный проект "Державинский – детям"

02.06.2021 10:23
1782
В ТГУ подвели итоги благотворительного проекта "Державинский – детям". Студенты, преподаватели и сотрудники приняли участие в акциях, приуроченных ко Дню защиты детей. Удалось собрать более 1 тонны макулатуры, волонтеры посетили социальные учреждения Тамбовской области и передали детям книги, игрушки, канцелярские товары, сладости и другие нужные вещи.

"Державинский как один из драйверов развития регионального сообщества уже давно является центром научно-образовательной, культурной и социальной жизни. Наша "третья миссия" заключается в том, чтобы сделать вуз центром притяжения как всех значимых образовательных, научных, так и социальных проектов, - сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. 

В этом году в рамках проекта состоялись три акции – "С миру по мишке", "Экобуквы", "Добрые страницы". Участниками стали сотрудники, преподаватели и студенты нашего университета. Собранные игрушки и вещи, закупленные канцелярские товары и развивающие игры будут переданы в детские социальные учреждения Тамбовской области.

На базе МБОУ "Цнинская СОШ № 2" состоялась интеллектуально-развлекательная игра для старшеклассников. Проект "Державинский – детям" завершился представлением в Учебном театре ТГУ.







Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA