В Токаревском районе завершили реконструкцию памятника погибшим во время ВОВ

15.11.2019 16:41
3459
В деревне Александровка Токаревского района приняли работы по реконструкции мемориала воинам-землякам. По словам главы Александровского сельсовета Алексея Большакова, которые приводят в пресс-службе регионального отделения политической партии "Единой России", были демонтированы старые плиты, пришедшие в негодность из-за времени. На их месте установили новые. Также основание мемориала укрепили бетоном, площадку комплекса выложили тротуарной плиткой, отреставрировали каждый элемент памятника и дополнили его кирпичными стенами по бокам.

"На плитах мемориала высечены 380 имен и фамилий наших земляков, погибших на фронте Великой Отечественной войны. Этот памятник имеет большое значение для всех жителей, и мы рады, что удалось его отреставрировать", - рассказал Алексей Большаков.

Общая стоимость работ составила около 800 тысяч рублей, из которых 500 тысяч  поступили из бюджета района и сельсовета, а остальные 300 тысяч по "Народной инициативе".

Глава района отметил, что на этом работы по сохранению исторической памяти в сельсовете не заканчиваются. Так, уже началась реконструкция мемориала в селе Малая Зверяевка Токаревского района, которые завершат в следующем году.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA