В Токарёвском районе родители просят изменить время отправления школьных автобусов

18.12.2019 17:22
2379
Жители Токаревского района просят решить вопрос со школьными автобусами. По их словам, детей поздно привозят домой. Так, с деревни Розановка в село Иваново-Лебедянь транспорт забирает обучающихся в 7:15, а назад привозит только в 17 часов.
"Обращались в школу к директору школы, к начальнику РАНО Токаревского района, в итоге никаких мер не принимается. Обращались в область. Все также стоит на одном месте. Дети не должны столько времени проводить в школе! Ответ нам пришел один: "С вашей деревни ездит сопровождающий". Помогите решить нам эту проблему," - пишет жительница Токаревского района.
В администрации Токаревского района сообщили, что подвоз детей в филиал МБОУ Токаревской СОШ №2 производится из сел Березовка, Семеновка, а также из деревень Федоровка, Розановка и Павловка двумя транспортными единицами.

В связи с тем, что сопровождающая по маршрутам с.Семеновка - с.Ивано-Лебедянь и д.Розановка – с.Ивано-Лебедянь проживает в деревне Розановка, обучающиеся, проживающие здесь выезжают каждое утро в 7:15.

Развоз детей по окончании занятий к местам проживания по этим маршрутам ведется в соответствии с графиком.  Имели место единичные случаи подвоза детей домой в более позднее время из-за поломки транспортного средства или прохождения ТО. В этих случаях подвоз детей осуществлялся одной транспортной единицей. На данный момент оба автобуса находятся в исправном состоянии.

Администрацией Токаревского района рассматривается вопрос по поиску сопровождающего, который проживает в селе Ивано-Лебедянь, что позволит чередовать время отправки учащихся.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA