В трех школах Тамбовской области досрочно стартовали работы по капремонту
Фото: правительство Тамбовской области

В трех школах Тамбовской области досрочно стартовали работы по капремонту

02.02.2023 16:20
2623
Капитальный ремонт досрочно начался в трех школах Тамбовской области. К работам приступили в Хитровском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района, Рудовском филиале Пичаевской школы и школе №17 города Мичуринска. Рабочие приступили к демонтажу полов, окон, кровли и фасадов. 

Так, в Рудовском филиале Пичаевской школы трудятся три бригады строителей. Рабочие демонтируют фундамент здания и крышу. Ведутся работы и внутри школы. В филиале Пичаевской школы учатся 52 человека. На время ремонта образовательный процесс организован в здании начальной школы. Совсем скоро ремонтные работы начнутся и в остальных школах. К ним уже готовятся - классы освобождают от мебели и учебного оборудования, завершается организация учебного процесса на время ремонта. 

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил руководителям учреждений завершить запланированные работы к началу 2023-2024 учебного года. 

Всего в 2023 году в регионе капитально отремонтируют здания 14 школ. В том числе будет завершен ремонт образовательных учреждений, начатый в 2022 году, и обновлено десять зданий, включенных в программу этого года. На проведение капитального ремонта в 2023 году выделено 602,7 млн рублей. 

Ранее глава Рассказовского района Алексей Поздняков провел планерное совещание в Хитровском филиале Верхнеспасской школы, где сейчас идет капитальный ремонт. Был обсужден объем работ, которые предстоит выполнить.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA