В третьей городской больнице провели день открытых дверей для будущих мам

15.09.2018 11:00
3511

Беременных тамбовчанок пригласили на ознакомительную экскурсию в третью городскую больницу. Будущие мамы заглянули в предоперационную палату, в операционные, а также в родильный зал. Их здесь два. Поэтому в отделении могут принимать пять родов одновременно. Показали женщинам, в каких условиях находятся новорожденные и молодые мамы в послеродовых палатах. Акушерское отделение рассчитано на 53 койки. Есть палаты повышенной комфортности, где разрешено посещение родственниками. Можно выбрать палату совместного пребывания матери и ребенка.

Мы пригласили будущих мам, чтобы они посмотрели условия нашего отделения, познакомились с персоналом, задали интересующие вопросы с той целью, чтобы они не боялись предстоящих родов, - пояснил заведующий отделением Сергей Ведищев. - Мы планируем сделать День открытых дверей традиционным, возможно будем проводить его несколько раз в год. И приглашаем не только беременных, но и всех женщин, их супругов, родных и знакомых».

В целом акушерское отделение оснащено современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания помощи, в том числе экстренной, беременным, роженицам, родильницам, а также новорожденным детям. Применяется здесь современная методика обезболивания рожениц — эпидуральная анестезия при естественных родах, рассказали сотрудники отделения.

В региональном управлении здравоохранения подчеркивают, что совершенствование перинатальной помощи — одно из приоритетных направлений в деятельности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA