В трёх школах Тамбовской области ждут "Земских учителей"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В трёх школах Тамбовской области ждут "Земских учителей"

24.04.2021 22:00
4456
До 30 апреля текущего года педагоги могут подать заявку на замещение должности по программе "Земский учитель" в три района Тамбовской области. Участниками программы могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, сообщают в пресс-службе регионального управления образования и науки.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, которую можно использовать по личному усмотрению. По договору они должны отработать в сельской местности 5 лет. Стоит отметить, что в отборе не смогут участвовать претенденты, работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

В этом году определены 3 вакансии для участия в программе "Земский учитель":

- вакансия учителя английского языка в МБОУ "Лицей им. А.И.Данилова" в городе Уварово;

- вакансия учителя русского языка и литературы в филиале МБОУ "Горельской средней школы" в селе Черняное;

- вакансия учителя русского языка и литературы в  МАОУ  "Средней общеобразовательной школе №5 "Центр современных индустриальных технологий" в городе Рассказово.

"Необходимость в учителе филологе возникла в связи с увеличением количества обучающихся в школе, классов -комплектов. Эффективной работа учителя может быть только при оптимальной нагрузке, а сейчас, к сожалению, имеет место быть перегрузка -очень большое количество часов учебной нагрузки на одного учителя. Мы будем рады видеть в нашем дружном коллективе нового сотрудника, заинтересованного в результатах своего труда, любящего детей и свою профессию", - комментирует директор пятой школы в Рассказово Лариса Болтнева. 

Напомним, в прошлом году в Тамбовскую область по программе "Земский учитель" в Токаревскую школу приехал учитель из города Валуйки Белгородской области, в Моршанском районе вакантную должность учителя математики заместила  учитель из  Пермского края, а  филиал Уваровщинской школы в селе 1-Иноковка распахнул свои двери для учителя английского языка из города Кирсанова.

Консультации по любым вопросам, связанным с данной программой, можно получить по телефону 8 (4752) 79-23-47.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA