
В Центр охраны хищных птиц доставили мохноногого канюка в тяжёлом состоянии
17.01.2025 13:20
В мичуринский Центр охраны хищных птиц поступил новый подопечный. На этот раз специалисты выхаживают мохноногого канюка (зимняка). У хищной птицы ещё более тяжёлые травмы, чем у недавно поступившего травмированного ястреба-перепелятника.
Мохноногий канюк столкнулся с машиной. Птица получила открытый перелом локтевой и лучевой костей, открытый перелом лапы (цевки). Кроме того, специалисты заметили у подопечного кровотечение из клюва и предположили, что у канюка может быть травма внутренних органов.
Птицу прооперировали. О её состоянии сотрудники Центра сообщат дополнительно.
Ранее сообщалось о поступившем в мичуринский Центр охраны хищных птиц филине – крупнейшей сове Европы, занесённой в Красную книгу России. Пострадавшего к специалистам привезли неравнодушные жители Первомайского округа. Летать птица больше не может.
Фото: Центр охраны хищных птиц
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами