В Центре одарённых детей Державинского открылась первая профильная смена
Фото: Ульяна Закусова

В Центре одарённых детей Державинского открылась первая профильная смена

14.10.2022 21:00
2587

В Центре одаренных детей Державинского открылась первая профильная смена "Организм человека: от А до Я". Учащиеся школ Тамбовской области пройдут десятидневный углубленный курс по биологии. 

"150 учащихся 9-11 классов школ Тамбовской области пройдут обучение в Державинском по профильным сменам. До конца 2022 года их будет пять: "Организм человека: от А до Я", "Олимпиадная химия", "Олимпиадная математика", "Градостроительство и дизайн", "Pro-физика". – Все занятия ведут преподаватели Державинского, которые отвечают за подготовку бакалавров и магистрантов. Для учащихся будет организована насыщенная внеучебная программа. Верю, что такой подход поможет школьникам получить знания, сплотиться и найти новых друзей", - рассказал и.о. ректора Державинского Павел Моисеев. 

Первая профильная смена пройдет на площадке "BIOtech" Центра одаренных детей Державинского, оснащенной комплексом для нагрузочных проб у пациентов "Рекорд", цифровой лабораторией по нейротехнологии и настольной системой для легкого и точного проведения кардиореспираторного теста Fitmate для выявления нарушений в организме.

Работа в современных лабораториях позволит участникам смены различать по внешнему виду, схемам и описаниям клетки, ткани органы, системы органов, выявлять их отличительные признаки. Школьники смогут  проводить исследования отклонений в организме человека, под воздействием различных факторов, аргументировать основные принципы здорового образа жизни, анализировать и оценивать влияние факторов риска на здоровье человека. Педагоги также уделяют внимание правилам здорового образа жизни и навыкам оказания первой медицинской помощи.

Для старшеклассников также пройдут мастер-классы, творческие конкурсы, интерактивные и деловые игры, экспертные сессии, диалоги с успешными людьми. В течение смены школьники будут проживать общежитии Державинского. 

Центр одаренных детей Державинского – кластерная площадка по направлению "Наука" Регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи "Космос". Университетский Центр был открыт в начале сентября для творческой самореализации, личностного и интеллектуального развития школьников. 






Фото: Ульяна Закусова

Возрастное ограничение 16+

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA