В центре Рассказово обустроят набережную

25.09.2014 09:43
4904
    В Рассказово расчищают русло реки Арженка. Как сообщает администрация города Рассказово, расчистка русла оказалась непростой: в процессе проведения работ в грунте застряли 2 экскаватора, но, тем не менее, работы будут продолжены.
    Особое внимание городских властей привлекло состояние береговой зоны, которая впоследствии может стать набережной с пешеходными и велосипедными дорожками и обустроенными местами отдыха.
    "Рассказовцы, проживающие вблизи Арженки обратились к первому заместителю главы администрации города Александру Таранкову с предложением помощи в таком важном деле. Неравнодушные люди за счет собственных средств и сил уже очистили часть береговой зоны от моста в районе бывшей школы № 1 по направлению к мосту на улицн Советской, всего порядка 300 метров. Но требуется письменное разрешение, чтобы продолжить эту работу", - комментируют в городской администрации.
     По словам Таранкова, руководство города всячески поддерживает инициативу жителей. Администрация Рассказово уже направила официальные запросы на проведение дальнейших работ по расчистке берегов реки Арженка в областное управление охраны природы и природопользования, в отдел государственного контроля и надзора за охраной водных биологических ресурсов по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA