В центре Рассказово планируют оборудовать дополнительный пешеходный переход
Фото: ru.freepik.com

В центре Рассказово планируют оборудовать дополнительный пешеходный переход

28.03.2022 17:00
2498
Обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Рассказово было посвящено заседание межведомственной комиссии, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Дмитрия Сомова.

По информации начальника отделения ГИБДД Сергея Кунакова, в результате планомерной работы всех институтов профилактики аварийности за 2021 год число пострадавших в ДТП уменьшилось на 4,9 %. При этом число аварий осталось на прежнем, по сравнению с 2020 годом, уровне - 35 фактов. 

По-прежнему основными видами нарушений остаются несоблюдение водителями скоростного режима, неправильный выбор дистанции, несоблюдение пешеходами правил пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также пересечение проезжей части вне специально оборудованных мест.

Отдел ГИБДД продолжит на постоянной основе контролировать соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Кроме того, уже в ближайшее время на Советской, как улице с самым интенсивным и скоростным движением, планируется установить средства видеофиксации нарушений. 

Дополнительный пешеходный переход в ближайшее время может появиться на пересечении улицы Воронежской с улицей Максима Горького. Здесь особенно большой поток пешеходов в выходные дни.

Напомним, что в 2021 году пешеходным переходом был оборудован перекресток улиц Воронежской и Котовского, о чем неоднократно просили жители ближних улиц. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA