В Центре развития творчества прошла выставка начального технического моделирования
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Центре развития творчества прошла выставка начального технического моделирования

10.11.2022 15:00
1702

В Тамбове на базе "Центре развития творчества детей и юношества" прошла областная выставка начального технического конструирования и моделирования. Участие в ней приняли более ста учащихся и педагогических работников из 12 муниципалитетов региона. В их числе учреждения общего и допобразования, а также инновационные образовательные организации, созданные в рамках нацпроекта "Образование". 

Экспонатами выставки стали более 30 экспонатов, которые были выбраны жюри на заочном этапе по различным номинациям. Участникам презентовали модели техники и архитектурные макеты, созданные учащимися образовательных организаций.

На выставке также прошел мастер-класс по начальному техническому моделированию и макетированию техники. Участники изготовили модели летательных аппаратов и наземной техники. В рамках мероприятия работали игровые и интерактивные площадки. Победителей и призеров выставки в каждой номинации наградили дипломами регионального управления образования и науки.

Ранее сообщалось, что в детской художественной школе № 1 открылась выставка "Тамбовский модерн в эстампах" (0+), посвящённая истории города и уникальному явлению отечественной культуры - тамбовскому модерну. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA