В центре Тамбова открыли Дом НКО
Фото: администрация Тамбовской области

В центре Тамбова открыли Дом НКО

22.06.2022 13:16
1885
В Тамбове открыли Дом некоммерческих организаций. Он расположился по адресу: улица Советская, 94. Проект реализуется при поддержке администрации Тамбовской области.

В Доме НКО представители «третьего сектора» могут получить помещение для деятельности организации, информационные и методические консультации специалистов в сфере права и бухгалтерского учета, полиграфические услуги, провести совещания и рабочие встречи, отдать документы на временное хранение. Такая помощь особенно актуальна для новых организаций, которые еще не имеют достаточных ресурсов.

В настоящее время в Доме НКО работает дежурный офис, единый правовой центр, медиацентр, Лаборатория социальных проектов, единый бухгалтерский центр, предусмотрены помещения для работы НКО, а также для размещения архивов некоммерческих организаций.

Например, обратившись в медиацентр некоммерческая организация может рассчитывать на профессиональные фоторепортажи со своих мероприятий, а специалисты бухгалтерского центра могут помочь со сдачей налоговой отчетности, отчетности в фонды, в органы статистики.

В Доме НКО уже расположились 17 некоммерческих организаций. Часть из них прописалась здесь официально и имеет постоянный юридический адрес, а другие расположили свои мобильные офисы и хранят документы.

Обратиться за помощью в Дом НКО можно по телефону 8 (4752) 43-54-44.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA