В центре Тамбова развернули российский флаг длиной 84 метра

22.08.2018 12:35
5582
Российский флаг длиной 84 метра развернули в центре Тамбова. Так в городе отмечают День Государственного флага. Свыше трех тысяч человек принимают участие в торжествах по случаю праздника.

Возле здания администрации Тамбовской области собрались представители власти, делегации из городов и районов области, молодежных и спортивных объединений, жители и гости Тамбова. Губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин подняли флаги страны и региона.

"Чувство особой гордости вызывает российский триколор, развевающийся в каждом регионе. Государственный флаг России узнаваем во всем мире! Статус мировой державы принадлежит нашей стране по праву. И флаг ее является столь же сильным и знаковым символом. Символом страны, которая активно развивается, влияет на мировую повестку и с чьим мнением считаются. Символом единения всех людей, которые по рождению, по духу считают себя русскими. Уверен, что этой возможностью гордиться своей страной, радоваться ее успехам на всех аренах мы во многом обязаны нашему национальному лидеру – президенту России Владимиру Путину", - отметил Александр Никитин.

Впервые такой большой триколор (рекордных размеров для региона) развернули в Тамбовской области Его создали по инициативе молодёжи, а сшили символ страны 10 человек. на мероприятии триколор держали 70 волонтёров. Вес символа страны - 100 кг. Его разворачивали более получаса.

Торжественные мероприятия, посвященные главному официальному символу страны, пройдут в городе и регионе, где устроят тематические концерты, флешмобы и выставки, а юным тамбовчан вручат паспорта. В Тамбове сегодня раздавали ленточки триколора.

День Государственного флага отмечается в России с 1994 года.










Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA