В центре Тамбова строят социальный МФЦ
Фото: администрация Тамбовской области

В центре Тамбова строят социальный МФЦ

03.08.2020 09:59
4794
На улице Максима Горького в Тамбове появится социальный МФЦ. Для этого выделено здание площадью более 2,5 тысяч квадратных метров, а степень готовности работ уже составляет 35%. Сдать объект в эксплуатацию планируют в декабре этого года.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, новый МФЦ централизует все выплаты, а также объединит службу социальных кураторов и единую диспетчерскую службу. Заявителей будут информировать о порядке, способах и условиях получения социальной помощи, предоставив целый комплекс услуг. Социальный МФЦ будет работать по принципу «одного окна», а для получения услуг можно обратиться вне зависимости от места проживания. 

В зоне консультирования будет организована работа социальных кураторов, то есть заявители получат сопровождение на всех этапах обслуживания. В зоне ожидания разместят не только информационные стенды, но и детский игровой уголок.

В call-центре будут обрабатывать телефонные обращения тамбовчан. Также специалисты рассмотрят обращения, поступившие через интернет. Работа социального МФЦ оптимизирует административные процедуры и повысит качество оказания социальной помощи.


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA