В Цне на три сантиметра повысился уровень воды
Фото: администрация Тамбовской области

В Цне на три сантиметра повысился уровень воды

28.02.2020 12:45
3917
По информации управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, в преддверии весеннего паводка гидрологическая обстановка на водных объектах региона находится под постоянным контролем профильных ведомств. Тамбовский центр гидрометеослужбы ведет наблюдение за паводковой обстановкой на 11 гидропостах, расположенных на 8 реках: Цна, Кариан, Челновая, Большой Ломовис, Лесной Воронеж, Битюг, Ворона, Савала.

По данным гидрометеоцентра, за последние сутки отмечено падение уровня воды на 3 сантиметра на реке Ворона в районе Кирсанова, на остальных реках наблюдается подъем уровня от 1 до 26 сантиметров.На всем протяжении реки Цна отмечается незначительное повышение уровня воды от 2 до 3 сантиметров за сутки. В местах наблюдения регионального гидрометеоцентра от льда освободились реки Кариан, Большой Ломовис, Челновая. На реках Лесной Воронеж и Битюг – ледостав с промоинами.

На сегодняшний день в муниципалитетах области идет работа по выявлению мест возможного подтопления, проверяется состояние водоотводящих каналов, подъездных путей к гидротехническим сооружениям, готовятся спасательные и иные технические средства.Ремонтная бригада и обходчики Тамбовского водного хозяйства ежедневно проводят мониторинг гидрологической ситуации, а также регулирование уровня воды на прудах и водохранилищах в районах области.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA