В УМВД прошло итоговое заседание Общественного совета

30.10.2019 11:05
3003

В УМВД России по Тамбовской области прошло заседание Общественного совета, на котором обсуждались итоги работы за период с 2016 по 2019 годы. О реализации ряда проектов совета, оказывающих влияние на формирование общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, рассказал его председатель Владимир Пеньков.

В промежуток с 2016 по 2019 годы Общественным советом при УМВД проведено 158 заседаний общественного совета,  196  "круглых столов", 57 информационно-пропагандистских акций, организовано 153 посещения помещений, занимаемых ОВД, и мест принудительного содержания принято участие в 44 аттестационных комиссиях, в 406 личных приемах граждан. В СМИ  вышло более тысячи материалов о деятельности Общественного совета.

Далее руководители комиссий Общественного совета рассказали о проделанной ими работе в течение трех лет.

Члены советов регулярно принимали участие в приемах граждан участковыми уполномоченными, в рейдах по проверке транспортной дисциплины, в работе аттестационных комиссий, привлекались для оценки действий полиции по охране правопорядка во время массовых протестных мероприятий и митингов.  Участвовали в мероприятиях по проверке сотрудниками полиции торговых точек на предмет соблюдения продавцами законодательства по продаже алкогольной продукции, в рейдовых мероприятиях по соблюдению подростками "комендантского часа".

Начальник УМВД Николай Скоков выслушал каждого члена Общественного совета, их мнение о работе совета, видение о деятельности общественников от УМВД в будущем. В целом единогласным голосованием работа Общественного совета 2016-2019 годов  была признана удовлетворительной.

По итогам заседания начальник управления МВД России по Тамбовской области вручил всем членам Общественного совета 2016-2019 годов почетные грамоты.





Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA