В Уварове продолжают восстанавливать Христорождественский собор
Фото: Уваровская епархия

В Уварове продолжают восстанавливать Христорождественский собор

27.07.2022 10:13
1925
В Уварове в Христорождественском кафедральном соборе продолжаются ремонтно-восстановительные работы. 

Работы здесь не прекращаются с момента основания Уваровской епархии и присвоением Христорождественскому храму статуса кафедрального собора. Год за годом храм постепенно восстанавливается, благоустраивается и украшается.

Сейчас идёт благоустройство прилегающей к собору территории. Брусчаткой выложена дорожка от Христорождественского собора к духовно-просветительскому центру "Преображение". 

С южной стороны собора бригада приступила к покраске здания ризницы. Уже скоро работы будут завершены.

На новой колокольне кафедрального собора установили звонарные площадки и сделали ограждение. Теперь звонарю удобно подходить к колоколам. 

В храме также ведутся работы по замене окон с северной и южной сторон. В будущем планируется заменить окна и в центральной части, которые со временем пришли в негодность.

В Уваровской епархии отмечают, что за девять лет в Христорождественском кафедральном соборе выполнено множество ремонтно-строительных работ, здание храма преображается. Постепенно приводится в порядок и прилегающая территория. Многое сделано благодаря пожертвованиям прихожан. 

Напомним, в апреле на Христорождественский собор подняли колокола. Всего из Каменск-Уральска привезли восемь колоколов. Самый большой весит 660 килограммов, а самый маленький - 6 килограммов. 





Фото: Уваровская епархия

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA