В Уварово мошенник "помог" местному жителю восстановить водительские права
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Уварово мошенник "помог" местному жителю восстановить водительские права

26.03.2020 10:15
2848
В Уварово 36-летний местный житель стал жертвой мошенничества. Он встретился со своими приятелями. В разговоре мужчина упомянул, что был лишен прав. Один из знакомых, 55-летний мужчина, решил "помочь" приятелю за денежное вознаграждение и пообещал вернуть водительское удостоверение.
Компания доехала до отдела ГИБДД, где 55-летний гражданин якобы пошел "уладить дело" при этом взял за свои услуги 15 000 рублей. Злоумышленник зашел за здание, выждал некоторое время и вернулся обратно. Мужчина объяснил 36-летнему уваровцу, что отдал деньги полицейским, а через некоторое время его вопрос с правами решится. На самом деле 15 000 рублей мошенник присвоил себе.

По прошествии времени потерпевший понял, что его обманули, и спустя месяц обратился в органы правопорядка. Сотрудники полиции приступили к розыску злоумышленника, в отдел полиции был доставлен 55-летний гражданин, после опроса он сознался в мошенничестве и пояснил, что успел промотать все 15 000 рублей. Теперь ему придется возместить материальный ущерб.

В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошеничество" УК РФ.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA