В Уварово открыли корпус обновленного лицея
Фото: Павел Васильев

В Уварово открыли корпус обновленного лицея

11.01.2023 16:00
3481
Сегодня в Уварово состоялось открытие третьего корпуса лицея имени А.И. Данилова после капремонта. Обновленное образовательное учреждение посетил глава Тамбовской области Максим Егоров, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Лицей был образован более 40 лет назад. Сейчас в нем учится почти тысяча детей. Занятия для начальных, средних и старших классов проходят в отдельных зданиях. В открытом сегодня корпусе располагаются 1-7 классы. На капремонт корпуса выделяли 128 млн рублей. На эти средства обновили крышу, отремонтировали фасад и инженерные сети, а также закупили мебель и современное оборудование.

Каждый уголок здания посвящен своей тематике. На одном этаже представлены знаковые места Тамбовской области, на втором — достопримечательности города Уварово, вишневой столицы региона. В специальном холле изображены улицы города. Здесь будут проходить уроки по правилам дорожного движения.

«Да, ремонт проходил не гладко — школа считалась проблемным объектом. Подрядчик отставал от графика выполнения работ. Пришлось подключиться правительству региона, активно контролировали процесс ремонта местные и областные депутаты. Но все проблемы удалось решить. Более того, мы провели дополнительные работы по укладке напольной плитки на 1 и 2 этажах», — подчеркнул Максим Егоров.

Теперь дети обучаются в комфортных условиях и в первую смену. В обновленном корпусе расположились Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие» и детская библиотека. Рядом со зданием третьего корпуса лицея в Уварово находится сложный перекресток. Его планируют обустроить, сделать более удобным и безопасным. Здесь появится качественное дорожное покрытие, тротуар и парковка для автомобилей.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в школе села Хитрово Рассказовского района будет произведён капитальный ремонт. Всего же в этом году отремонтируют десять общеобразовательных учреждений, а также продолжится ремонт в двух школах, начатый в прошлом году.

IMG-20230111-WA0011.jpg

IMG-20230111-WA0009.jpg

Фото: Павел Васильев

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA