В Уварово после капитального ремонта откроют детскую поликлинику

23.07.2019 10:37
2365

В Уварово завершается переоборудование и ремонт детской поликлиники. Медицинское учреждение будет работать в "бережливом формате".

Современная инфраструктура здесь встречает с порога, здесь оборудован новый подъемник для маломобильных пациентов. Обновилась и регистратура, она стала открытой с удобным интерьером. Отдельное картохранилище и система предварительной записи сокращают время ожидания в 5 раз.

Скоро заработает цифровое табло для родителей. Последним штрихом станут мебель и система навигации, которые появятся здесь уже в конце лета. Обновился и арсенал техники. Сейчас в пути офтальмологическое оборудование. Уже закуплен гистероскоп и аппарат УЗИ.

Работы по модернизации поликлиники проводятся в рамках федерального проекта "Развитие детского здравоохранения". На эти цели было выделено 2,5 миллиона рублей. Обновленная детская поликлиника откроется уже в августе.

В настоящее время маленькие пациенты обслуживаются в физеотерапевтическом отделении. Сюда переехали педиатры, специалисты и кабинет диагностики.

Фото на превью: Национальные проекты.Тамбовская область

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA