В Уварово после капремонта откроют корпус лицея
Фото: правительство Тамбовской области

В Уварово после капремонта откроют корпус лицея

14.12.2022 17:00
2974
Глава Тамбовской области Максим Егоров проинспектировал завершение ремонтных работ в третьем корпусе лицея имени А.И. Данилова города Уварово. На обновление здания и закупку мебели потратили около 120 млн рублей. Большая часть денег – из федерального бюджета, рассказали в пресс-службе правительства региона.

В лицее отремонтировали все коммуникации, кровлю и фасад. Ребят и педагогов ждут обновленные учебные классы и рекреации, современное учебное оборудование.

«Эта школа считалась проблемным объектом. Подрядчик отставал от графика выполнения работ. Пришлось подключиться правительству региона, активно контролировали процесс ремонта местные и областные депутаты. Сейчас работы вышли на финишную прямую. И обновленный корпус уваровского лицея откроем в первые дни нового года», — сказал Максим Егоров.

В этом году в Тамбовской области участниками программы капремонта стали 14 школ. В следующем к ним добавятся еще десять зданий, а также продолжится ремонт в двух образовательных учреждениях.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в школе села Хитрово Рассказовского района будет произведён капитальный ремонт. Он пройдёт в рамках государственной программы "Модернизация школьных систем образования".

uvarovo1.jpg

Фото: правительство Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA