В Уварово проходит общественное обсуждение рекультивации старой свалки
Фото: Яндекс.Карты

В Уварово проходит общественное обсуждение рекультивации старой свалки

27.02.2022 14:40
2301
В городе Уварово проходит общественное обсуждение материалов по оценке воздействия на окружающую среду предстоящей рекультивации земель, которые использовались под городскую свалку. Информация об этом размещена в специальном разделе на сайте Росприроднадзора. Общественное обсуждение проходит в форме опроса с 20 февраля по 22 марта.

Проектную документацию готовит ООО "Стройнадзор" - специализированная компания, зарегистрированная в Ялте, которая в октябре прошлого года выиграла электронный аукцион и заключила контракт с региональным управлением по охране окружающей среды и природопользованию. Стоимость проекта рекультивации, который должен быть сдан к 20 апреля, составляет 4,8 миллиона рублей.

Старая городская свалка расположена в микрорайоне Молодёжный на двух земельных участках, один из которых относится к землям сельхозназначения, а второй – к землям населённых пунктов. Общая площадь замусоренной территории составляет более 105 тысяч квадратных метров, а объём накопленных отходов – 98 тысяч тонн. Рекультивация будет проходит в два этапа. На техническом – свалка будет закрыта, территория очищена, а весь мусор вывезут на действующий полигон. На биологическом этапе рекультивации подготовят почву и посадят растения.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA