В Уварово снизилось количество пожаров

03.08.2018 10:15
1592
За 7 месяцев 2018 года в Уварово произошло 7 пожаров. Это на 6 пожаров меньше чем за аналогичный период в 2017 года. Погибших и травмированных вследствие пожаров нет.

В городе Уварово произошло снижение количества пожаров из-за неисправности газового оборудования на 2 случая, неисправности электрооборудования на 2 случая, неосторожного обращения с огнем на 1 случай и по причинам умышленных поджогов на 1 случай.

Количество пожаров по причинам неисправности печного отопления осталось на прежнем уровне. По иным причинам пожары в Уварово не возникали.

По местам возникновения в городе Уварово снизилось количество пожаров в индивидуальных жилых домах на 4 случая, пожаров автомобилей на 2 случая, надворных построек на 1 случай. Увеличилось количество пожаров прочих объектов (торговый павильон) на 1 случай. На прежнем уровне осталось количество пожаров в многоквартирных жилых домах. В иных местах пожаров в Уварово не зарегистрировано, сообщает пресс-служба администрации города Уварово.

Проведенный анализ показывает, что 86% пожаров от общего количества произошли в жилом секторе граждан. Большая часть пожаров возникла в результате нарушения эксплуатации печного отопления, неосторожного обращения с огнем и неисправной электропроводки, то есть, в большинстве пожаров возникновение произошло по вине человека-собственника домовладения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA