В Уварово откроется центр амбулаторного гемодиализа

21.02.2019 18:00
4810
Высокотехнологичная медицинская помощь по месту жительства. В Уварове реализуется масштабный проект - открытие отделения амбулаторного гемодиализа. Для приобретения трёх «искусственных почек» и системы водоочистки областью для города Уварово выделено порядка 16 миллионов рублей. Ещё 2,5 миллиона рублей – средства фонда обязательного медицинского страхования - направлены на ремонт помещений. Сейчас в отделении активно ведутся ремонтные работы. Их ход посмотрел глава города Владислав Денисов.

Отделение амбулаторного гемодиализа планируется открыть в Уваровской ЦРБ уже в мае. Сейчас в помещении, где оно разместится, полным ходом идут ремонтные работы. Основная подготовка завершена. В ближайшее время подрядчику предстоит установить сантехнику, электроприборы, завершить работы на системе вентиляции, выложить стены и пол плиткой. Ремонтные работы планируется завершить в течение марта. В этот же период поступит необходимое медоборудование, а в апреле пройдут пусконаладочные работы. Затем отделение начнёт функционировать.
"В городе продолжается развитие высокоспециализированной медицинской помощи. Жителям города Уварово и близлежащих районов в скором времени больше не придётся обращаться за столь необходимой им медицинской помощью в медучреждения областного центра. Больные с почечной недостаточностью теперь смогут получать её непосредственно по месту жительства", - отметил глава города Уварово Владислав Денисов.
Главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов сообщил, что готов к работе и персонал будущего отделения. Все врачи и медицинские сёстры прошли необходимое обучение.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA