На фестивале "Вишнёвый сад" в Уварово выступят "Бурановские бабушки"

10.07.2018 15:30
6878
Совсем немного времени остаётся до старта грандиозного летнего праздника – фестиваля "Вишнёвый сад". Вишнёвая столица Тамбовщины вновь обещает удивить всех увлекательными конкурсами, зрелищными состязаниями, гастрономическими изысками и яркими выступлениями творческих коллективов – участников фестиваля и гостей. Главный сюрприз праздника – именитый ансамбль "Бурановские бабушки".

Праздник пройдет 13 и 14 июля. Основные действа развернутся в зоне Вишневого сквера. К фестивалю его украсят новые арт-объекты: "Вишнёвое дерево" и "Дама с вишней и кавалером". Организаторы готовят массу сюрпризов, "вкусных" конкурсов и зрелищных состязаний. Также гости праздника смогут увидеть народные танцы, старинные обряды, костюмированный парад участников, принять участие в квестах, посетить ярмарки и мастер-классы по приготовлению кулинарных блюд с вишней, в рамках которых проведут конкурс на лучшее лакомство "Бабушкино вишневое варенье". Конечно, все желающие смогут приобрести вишню, продажа которой будет организована на специальных вишнёвых рядах.

Ярким событием фестиваля станут джиппинг-покатушки "Вишнёвое ралли", которые соберут любителей экстремальной езды. В рамках джиппинг-покатушек пройдёт конкурс девушек стартовой решётки "Мисс-экстрим" "Вишневый улёт", а продолжит автомобильно-вишнёвую тему парад автомобилей "ВишнЯмобиль" и специальная номинация "Моя вишнёвая девятка…". Приветствуется участие в нём машин девятой модели цвета вишни, но участвовать приглашаются и другие автомобили красного и вишнёвого цвета. Победителей ждут призы от автосалонов.

В этот же день и в это же время уже любители велосипедов могут стать участниками массового велопробега "Вишневый заезд". Облачившись в майки и кепки красного и вишнёвого цвета, велосипедисты проследуют по улицам города Уварово. Старт будет дан от площади Ленина. Далее «вишнёвая» колонна проедет по маршруту: ул. Советская – ул.Базарная – ул.Мичурина - пер.Б.Садовый- ул. Б.Садовая – ул. Железнодорожная- ул.Луговая- ул.Шоссейная. Участвовать в велозаезде могут все желающие старше 14 лет.

Кроме того, запланировано участие творческих коллективов, таких как "Вишнёвый сад" (Тамбов) и "Злато-Серебро" (Пенза) запланирована дискотека "Вишнёвая Бамбарбия Киргуду" от тамбовской кавер-группы "Нестройные".

Главными гостями праздника станут "Бурановские бабушки", представлявшие Россию на международном конкурсе песни "Евровидение-2012", где в финале заняли второе место. Сейчас коллектив ансамбля имеет новый состав, набранный в 2014 году. В него вошли: бывшие солистки Государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртии "Италмас" Анна Прокопьева, Республиканского театра фольклорной песни "Айкай" Валентина Серебренникова, бывший руководитель ансамбля гармонисток Малопургинского района "Арганчи" Екатерина Антонова и самодеятельные певицы из деревни Лудорвай. "Бурановские бабушки" выступят на второй день фестиваля – 14 июля.

Завершится фестиваль салютом "Вишнёвый БУМ", сообщает пресс-служба администрации города Уварово.



Фото: официальный сайт коллектива "Бурановские Бабушки"

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA