В Уварово автоинспекторы и их юные помощники провели совместный рейд

09.11.2018 09:40
1473
В городе Уварово автоинспекторы, участковые уполномоченные полиции и сотрудники по делам несовершеннолетних провели совместное профилактическое мероприятие по предупреждению и пресечению нарушений водителями правил дорожного движения при перевозке детей. Мероприятие проводилось вблизи образовательных организаций, поэтому на помощь автоинспекторам пришли ребята из отряда юных инспекторов движения Уваровского кадетского корпуса имени св. Георгия Победоносца.

Во время рейда сотрудники ГИБДД обращали внимание водителей на безопасную перевозку детей в возрасте до двенадцати лет в автомобилях, разъясняли возможные негативные последствия в результате нарушения данных Правил.

В свою очередь кадеты раздавали водителям наглядную агитацию о том, как правильно перевозить детей в салоне транспортных средств и листовки с информацией о специальном номере телефона ГИБДД, куда можно позвонить в случае имеющейся информации об управлении транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.


Информация в виде листовок, полученная водителями из рук детей, должна повлиять на их отношение к обеспечению безопасности дорожного движения и, в первую очередь, на обеспечение безопасной перевозки детей в автотранспорте.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA