В УВД состоялась встреча с семьями погибших сотрудников

22.05.2009 12:32
5370

   Ежегодно по сложившейся традиции в УВД по Тамбовской области проводятся встречи руководства УВД с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Таких семей у нас в области – 92. Кроме УВД, в материальной помощи семьям не отказывают и спонсоры – выделяют деньги и обеспечивают необходимым. О детях, оставшихся без отцов, конечно же, особая забота. Тем, кто заканчивает школу и стоит перед выбором, куда пойти дальше учиться, подсказывают и устраивают в учебные заведения и если кто-то из них захочет пойти по стопам своих отцов и изъявит желание поступить а Тамбовский филиал юридического университета МВД РФ, то им окажут в этом всяческое содействие.

   Очередная встреча с семьями погибших в УВД области состоялась 22 мая. В зале коллегии семьи погибших сотрудников встретились с зам. начальника УВД по Тамбовской области полковником милиции Николаем Скоковым, начальником отдела по работе с личным составом полковником вн. службы Александром Плаксиным, сотрудниками медицинского отдела и отдела пенсионного обеспечения, которые проконсультировали их по самым злободневным вопросам – это здравоохранение и пенсионные выплаты.

   Николай Валентинович с теплыми словами обратился к тем, чьи мужья и отцы отдали жизнь, защищая правопорядок, и заверил их, что они никогда не останутся один на один со своим горем. УВД никогда не оставит их без внимания и будет и всегда и во всем помогать. Затем, по традиции Н. Скоков поздравил и вручил памятные сувениры юбиляршам, а члены Общественного совета при УВД по Тамбовской области, некоторые из которых одновременно являлись и спонсорами мероприятия, вручили подарки детям, отметившим свое совершеннолетие.

   После официальной части все семьи посетили музей истории тамбовской милиции, возложили цветы к памятнику погибшим воинам правопорядка, а также присутствовали на Панихиде в Храме Георгия Победоносца в УВД.

   После запланированной экскурсии в зоопарк всех участников встречи в УВД ждал вкусный обед, концерт и поездка в парк-отель «Берендей», где для них также подготовлена обширная культурная и оздоровительная программа.

Источник: УВД Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA