В ветеранском госпитале поздравили участников Великой Отечественной войны

07.05.2019 16:38
2997

Поздравления с наступающим Днем Победы принимали сегодня ветераны, которые находятся на стационарном лечении и по состоянию здоровья не смогут отметить праздник в кругу своих близких. От имени руководства области с приближающимся праздником их поздравила начальник регионального управления здравоохранения области Марина Лапочкина.

Ветераны Великой Отечественной войны – эти пациенты, эти люди они для нас очень важны. Медики относятся к ним с особым уважением, пристально следят за их здоровьем. Ежегодно мы поздравляем тех, кто находится на лечении, чтобы выразить слова признательности и благодарности, вручаем им подарки и цветы. Это добрая традиция, которую мы сохраняем, - отметила Марина Лапочкина.

Госпиталь ветеранов войн - основное учреждение здравоохранения, где оказывают медицинскую помощь фронтовикам и труженикам тыла. Сейчас на лечении здесь находятся три человека. Всего в Тамбовской области проживает около 25 тысяч участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников концлагерей. На медицинском обслуживании в ветеранском госпитале находятся 40 инвалидов и 72 участника Великой

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA