В Воронинском заповеднике фотоловушка запечатлела редкую встречу бобра и выдры
Фото: Воронинский заповедник

В Воронинском заповеднике фотоловушка запечатлела редкую встречу бобра и выдры

27.10.2025 16:57
152048
В объектив фотоловушки в Воронинском заповеднике попал уникальный кадр. На одном снимке оказались сразу два заповедных обитателя – бобр и выдра, что является большой редкостью для наблюдений в дикой природе. 


"Кажется, эти двое совершенно не против такого близкого соседства, так как каждый из них был поглощен своими неотложными осенними делами", - отмечают в заповеднике.

Как говорят специалисты, бобры в это время года активно готовятся к зиме. Они заняты строительством и укреплением своих хаток и плотин, а также заготовкой корма. Их главная задача – создать достаточные запасы веток и коры деревьев, которые они будут поедать под водой в течение всего холодного периода. 

В отличие от них, выдры не впадают в спячку, но осенью их активность также возрастает. Им необходимо набрать вес перед наступлением морозов, и благодаря уникальному густому меху, который отлично удерживает воздух и сохраняет тепло, эти животные прекрасно чувствуют себя даже в ледяной воде.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами