
В Воронинском заповеднике проснулся барсук
17.03.2025 15:00
Как отмечают в заповеднике, пока барсук сонлив, немного неуклюж, но аппетит у него отменный. Сейчас его основная задача - поиск пищи после долгого голодания.
Весна - это также время брачных игр для барсуков. Самцы активно ищут самок и в барсучьих поселениях, которые представляют собой сложные системы нор с множеством ходов и камер, начинается оживление.
После долгой зимы нора нуждается в генеральной уборке. Барсуки выбрасывают старый мусор, обновляют подстилку, делая дом чистым для себя и будущего потомства.
Когда ещё потеплеет, барсуки будут расширять свои охотничьи угодья, изучая окрестности в поисках новых источников пищи.
Ранее в Воронинском заповеднике проснулись крапчатые суслики. По сравнению с прошлым годом, зверёк вышел из спячки на две недели раньше.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами