В выходные тамбовчан погода проверит на выносливость

29.11.2019 14:46
4542
В предстоящие субботу и воскресенье жители Тамбовской области могут не ждать солнечной погоды. Небо будет затянуто сплошной облачностью, но даже это не самое невесёлое для желающих провести свои законные выходные на природе.

Уже ночью в последний день осени тамбовчан ожидает небольшой дождь при температуре около нуля. Днем немного потеплеет – до плюс двух градусов. Дождь, которые предсказывают синоптики, перейдет в дождь со снегом. Максимальная скорость юго-восточного ветра в течение дня – около 13 метров в секунду. К вечеру также начнет падать давление, ожидается 737 миллиметров ртутного столба.

В воскресенье, 1 декабря, снег будет идти весь день, и прекратится только вечером. При этом температура упадет от +1 утром до минус 4 ближе к ночи, когда снег, по сообщению Гисметео, прекратится. Вместе с этим ветер сменится с западного на северо-западный, и давление начнет расти – до 749 мм. рт. ст.

Небольшой снег ожидается и в понедельник, 2 декабря. При температуре -3 -6 градусов жителей Тамбовской области порадует погода уже с появлением солнца из-за серого неба.


Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA