В выходные в Тамбов вновь вернётся оттепель

15.02.2019 13:58
2289
К концу рабочей недели зима снова напомнила о себе. В ночь на пятницу столбики термометров в Тамбовской области опустились до -13, днем до 2 градусов мороза.

В предстоящие выходные азорский антициклон вступит в противоборство с семейством североатлантических циклонов, перемещающихся от Скандинавии на юго-восток, сообщает Гисметео. В результате в Тамбове и области усилится западный ветер до 13 м/с, возможны небольшие осадки в виде снега и мороси.  

Поток атлантического воздуха вытеснит морозы из региона и вернет оттепельную погоду. Днем в Тамбове ожидается до +2, ночью может слегка подмораживать, на дорогах гололедица. С пятницы на субботу атмосферное давление будет интенсивно падать. С воскресенья на понедельник температура воздуха начнет понемногу понижаться, при этом ожидается усиление ветра с порывами до 21 м/с.

Согласно климатическим данным тамбовских синоптиков, среднесуточная температура воздуха в Тамбове 15 февраля составила 9,4 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 3,6 градуса тепла наблюдалась в 1962 году, минимальная -27,1 градус, была зафиксирована в 1940 году. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA