В выходные в Тамбове ожидается 15 градусов тепла и дожди
Фото: Александр Заплатин ("Красивый Тамбов", vk.com)

В выходные в Тамбове ожидается 15 градусов тепла и дожди

24.03.2023 20:30
3517
Погода во второй половине недели в Тамбове была по весеннему теплой и солнечной. Днем температура воздуха достигала +15 градусов. В пятницу по всему региону прошли дожди. Ночные заморозки отступили, последние несколько дней ночью держится "плюс". 

По данным Гисметео, в выходные сохранится по-апрельски теплая погода. Преобладающая температура ночью +3…+8, днём +11…+16°C. В связи с влиянием атмосферных фронтов циклона на большей части территории пройдут дожди от небольших до умеренных. Поэтому в выходные будет преимущественно пасмурно.

По данным ЦГМС, в Тамбове в субботу ожидается небольшой дождь, ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 5-7 градусов тепла, днем +12...14°C. В воскресенье днем до 16° тепла, ночью 6-8 градусов тепла, ветер южный 8-13 м/с, пройдет дождь.

Ранее сообщалось, что в конце марта в Центральной России похолодает, ночные температуры снова будут отрицательными. Об этом РИА Новости сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, такое похолодание будет "естественным", погода вернется к климатической норме после аномально высоких температур.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA