В выходные в Тамбове ожидается около трёх градусов тепла и дожди
Фото: Галина Дробжева, vk.com ("Красивый Тамбов")

В выходные в Тамбове ожидается около трёх градусов тепла и дожди

23.12.2022 20:30
3700
В середине недели в Тамбовской области отмечался гололед. При прохождении тёплого фронта с запада осадки при отрицательной температуре выпадали замерзающим дождём и моросью. После повышения температуры до положительных значений ледяная "глазурь" быстро растаяла.

До Нового года осталось чуть больше недели, однако погода очень далека от новогодних идеалов. Термометры за окном показывают "плюс", новогодние ёлки мокнут под дождём, снег начал активно таять. А ведь начало зимы было многообещающим. 

В предстоящие выходные погода останется тёплой и влажной. По данным ЦГМС, в Тамбове в субботу ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный 7-12 м/с, температура воздуха ночью от 1 градуса мороза до 1° тепла, днём 0-2° тепла. В воскресенье ожидаются мокрый снег с дождём, ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью до 2 градусов тепла, днём +1..+3°С. 

Как сообщает Гисметео, очередная оттепель будет затяжной и продолжится на предновогодней неделе. Синоптики пока не обещают "зимней сказки" и на Новый год. По предварительным прогнозам, определяющий аномально тёплую погоду западно-восточный перенос сохранится до "боя курантов". 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA