В выходные в Тамбове ожидаются плюсовая температура и мокрый снег c дождём
Фото: piqsels.com/ru

В выходные в Тамбове ожидаются плюсовая температура и мокрый снег c дождём

09.12.2022 20:30
3027
Первая неделя календарной зимы в Тамбовской области выдалась морозной. При этом снежный покров практически отсутствовал. 

В середине недели теплые европейские циклоны начали теснить антициклон на восток. Этот процесс начался порывистым ветром и продолжился снегопадами. Волна тепла усиливается, и осадки будут переходить из твёрдой фазы в смешанную, а затем и в жидкую. Как сообщили в Гисметео, вероятность этого неблагоприятного явления остаётся высокой - 10 декабря в Черноземье местами возможны переохлажденные и ледяные дожди с образованием гололёда. В выходные оттепель распространится на весь регион, погода станет слякотной и сырой. 

По данным ЦГМС, в Тамбове в субботу ночью до 4 градусов мороза, днем около нуля, ветер юго-восточный 8-13 м/с. Ночью ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, днем небольшой дождь и мокрый снег, на дорогах гололедица. В воскресенье ночью около нуля, днем до +3°C, ветер юго-восточный 8-13 м/с.

Ранее тамбовчан предупредили о гололедице. Такая погода может привести к увеличению числа аварий на дорогах, а также падениям и получению травм. В связи с этим жителей и гостей региона просят быть предельно осторожными, особенно за рулем и при переходе дорог.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA