В выходные в Тамбове резко похолодает
Фото: Ирина Свечникова, группа "Красивый Тамбов",vk.com

В выходные в Тамбове резко похолодает

05.03.2021 17:30
3606
В первые дни марта температура в Тамбове превышала климатическую норму на 4-5 градусов. Однако не всегда погода ощущалась как теплая даже в солнечные дни - дискомфорт вносил порывистый ветер. В минувшие сутки ветер в Тамбове усиливался до 17 м/с. Местами прошли небольшие осадки.

Сильный ветер прогнозируется и в праздничные выходные. В связи с влиянием южной периферии циклона, перемещающегося со Скандинавии на Приволжье, 7 марта в Черноземье ожидаются порывы юго-западного ветра до 17-22 м/с, 8 марта - до 12-17 м/с. Возможны небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега, в отдельных районах с метелью. 

Погода в субботу, 6 марта, будет более благоприятной - сильного ветра не ожидается, местами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. Вместе с тем в регионе резко похолодает: ночи станут морозными - ожидается до -12 градусов, преобладающая температура днем 0…-3.

По данным ЦГМС, в субботу 6 марта в Тамбове будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем пройдет небольшой снег, ветер северный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 8-10 градусов мороза, днем -1...-3. 

В воскресенье, 7 марта, днем до +1, ночью до -12 градусов мороза, возможен небольшой снег, ветер юго-западный 9-14 м/с. Погода 8 марта также будет морозной. Днем до -3 градусов, ночью -6. Следующая рабочая неделя по прогнозам синоптиков также будет холодной. Потепление в Тамбов придет только к следующим выходным. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA