В загородном лагере "Вислый Бор" Моршанского района открылась первая смена
Фото: администрация Моршанского района

В загородном лагере "Вислый Бор" Моршанского района открылась первая смена

17.07.2020 13:40
2649
В этом году в долгожданные планы детей на летний отдых внезапно вмешалась пандемия коронавируса. Тем не менее, с 17 июля в загородном лагере «Вислый Бор» Моршанского района зазвучали детские голоса - открылась первая смена. Правда, с необходимыми нововведениями. Как отметил заместитель главы администрации района Николай Шохин, в оздоровительном учреждении разработан план дополнительных мероприятий по предотвращению заноса и распространения вирусных инфекций, в соответствии с которым и выстраивается работа с отдыхающими.

Минимизация контактов среди ребят начинается еще с централизованного завоза детей автобусами. Перед посадкой проводится стандартный контроль документов, а с недавних пор и измерение температуры. И если все в порядке, школьники едут дальше. В самом лагере, учитывая эпидемиологическую обстановку, родителей дальше проходной не пропускают, дети сразу же попадают под опеку вожатых, с которыми проведены определенные инструктажи на случай форс мажорных обстоятельств. В самих корпусах, уборка и дезинфекция будет проводиться трижды в день.

Во всех помещениях установлены дозаторы с антисептиками. Кровати в комнатах расставили на расстоянии полутора метров друг от друга, прием пищи в столовой будет осуществляться по тому же принципу. Посещения отдыхающих заметно сократят. Традиционные массовые мероприятия и конкурсы талантов сведут к минимуму. Также из нововведений - обязательный масочный режим для воспитателей, для школьников - по желанию.

Несмотря на сложившуюся обстановку, желающих отдохнуть в лагере немало. В первую смену, которая продлится 21 день, оздоровительный лагерь посетят 110 детей. «Мы со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы отдых прошел классно и безопасно,- подчеркнул Николай Шохин. У воспитателей много интересных идей, планов и задумок, и никакой коронавирус не сможет помешать им осуществиться! Ведь ребята отдых заслужили, и наша цель остается прежней - сделать их счастливыми!»
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA