В западной части Тамбова открыли пятую префектуру

11.07.2018 08:36
4862

В Тамбове продолжается реформа общественного самоуправления, инициированная губернатором Александром Никитиным. Единогласно жители западной части города поддержали предложение о создании ещё одной префектуры в Тамбове. Она расположится в границах улиц Бастионной, нового автовокзала и до улицы Гастелло. Предварительно было одобрено название "Западная".

Во вторник, 10 июля, состоялось общее собрание, на котором присутствовало около ста человек, они проголосовали за создание префектуры и выбрали ее руководителя. Префектом выбрана Мария Кокора. Она работает инженером ОТК на заводе «Электроприбор» и около 40 лет занимается общественной работой, в том числе связанной с самоуправлением. Марию Васильевну жители этого микрорайона знают хорошо, больше 10 лет она является домкомом, за ее плечами более 30 лет общественной работы.


Среди главных целей работы в новом качестве Мария Кокора назвала выстраивание отношений с органами местного самоуправления, управляющими компаниями, анализ запросов жителей.

"Только вместе мы сможем решить все вопросы и сделать так, чтобы наш микрорайон стал благоустроенным и уютным, - сказала Мария Кокора. - Всё, что мы делаем и будем делать, необходимо в первую очередь для наших детей".


Границы созданной префектуры совпадают с границами 13-го городского округа и включают порядка 20 улиц: Бастионная, первый и второй Авиационный проезды,  Майская, Весенняя, Киквидзе, Т. Дерунец, проезд и улица Н. Островского, проезд Достоевского и другие. На территории префектуры проживает около 13 тысяч человек.

Напомним, по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина, в 2017 году в Тамбове начали создаваться общественные префектуры. Они сменили советы территорий, утратившие свою эффективность, а, главное, связь с жителями. Сейчас в Тамбове наработан положительный опыт, когда общественные префектуры помогают жителям добиваться решения проблем их микрорайонов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA