В заповеднике "Воронинский" обнаружили 20 варварских ловушек для ловли крупных животных
22.11.2016 09:48
19 ноября в охранной зоне заповедника "Воронинский" было обнаружено 20 самоловных петель на лося и кабана. Ловля петлей считается одним из самых варварских методов охоты.
«Животное попадает головой или ногой в петлю, петля затягивается и животное умирает медленной смертью. Таких браконьерских орудий давно уже не отмечалось в заповеднике и его охранной зоне. Значит, где-то появился человек, который решил заняться браконьерством именно таким способом», - поясняют в заповеднике «Воронинский»
Ловушки для ловли крупных животных обнаружили госинспекторы заповедника при пешем патрулировании охранной зоны. Двадцать петель были установлены на тропах животных между двумя участками территории заповедника - северным и южным. Здесь животные должны преодолеть луга и заболоченную местность между этими участками. Во избежание гибели животных все петли были сняты, возбуждено дело об административном правонарушении.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами