В здании ГИБДД в Тамбове прошли противопожарные учения
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В здании ГИБДД в Тамбове прошли противопожарные учения

15.05.2023 16:20
2705
В Тамбове в здании регионального управления Госавтоинспекции провели пожарно-тактические учения. Основной их целью была отработка схемы действий личного состава при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде, возгорание произошло в одном из кабинетов третьего этажа. В связи с высокой горючестью появилась угроза распространения пожара в смежные помещения и коридор. Также произошло интенсивное выделение токсичных продуктов горения по другим этажам.

Не создавая панику, сотрудники покинули свои рабочие места и вышли из здания. В этот момент оперативный дежурный сообщил о пожаре по телефону. 

Кроме проведения практической части сотрудники МЧС проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, установки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.

Как отметили в Госавтоинспекции по Тамбовской области, сегодняшние учения показали, что эвакуация прошла удовлетворительно, обстановка была спокойной, весь личный состав адекватно и быстро отреагировал на сигнал тревоги.










Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA