В Знаменке пройдет уникальный по красоте праздник первоцвета

15.04.2019 10:39
2745

В эти выходные жителей и гостей Тамбовщины приглашают в Знаменку понаблюдать за уникальным природным явлением. 20 апреля в парке усадьбы Загряжских-Строгановых состоится праздник первоцвета.

Парк усадьбы Загряжских-Строгановых известен своей необыкновенной красотой, которая окутывает его в весенний период — ежегодно в апреле парк устилает густой ковер из тысяч колокольчиков пролески сибирской, создавая причудливые узоры всех оттенков синего цвета.

Организаторы приготовили для гостей интересную развлекательную программу. Будет работать выставка-продажа изделий народных умельцев, ярмарка по продаже саженцев плодовых деревьев, кустарников и растений, состоятся творческие мастер-классы. Любители литературы смогут принять участие в поэтическом конкурсе «Первоцвет открывает весну». Детям также скучать не придется, для них приготовлены игровые площадки, развлечения и аттракционы, контактный зоопарк. Кроме удивительных фотографий все участники праздника смогут увезти с собой сувениры с изображением хрупких голубых пролесок.


Тамбовщина имеет все возможности для привлечения туристов. Сама природа позаботилась о красоте, а наша задача – создавать возможность для реализации турпроектов, - говорит губернатор Александр Никитин.

Из уникального природного явления в Знаменке сделали настоящий праздник, который входит в Национальный календарь событий. Сама усадьба связана с именем Сергея Григорьевича Строганова, мецената и коллекционера картин, также со Знаменкой связывают имя жены Пушкина Натальи Гончаровой, родившейся в имении. Интересная программа ждет посетителей Знаменского краеведческого музея, который расположен в здании бывшей усадьбы Загряжских-Строгановых. В день проведения праздника здесь откроется выставка «Творческие хроники. Времена года». Гости смогут попасть на костюмированные экскурсии, которые будут начинаться каждый час.

Начало праздника в 10:00. Вход в парк свободный.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA