В Знаменском районе родители просят капитально отремонтировать школу
Фото: администрация Покрово-Марфинского сельсовета Знаменского района Тамбовской области

В Знаменском районе родители просят капитально отремонтировать школу

08.12.2021 08:00
2016
Родители и ученики Покрово-Марфинского филиала Знаменской школы поросят региональные власти отремонтировать здание образовательного учреждения. Школе уже более 80 лет, капитального ремонта не производилось почти 30 лет, сообщают жители.

В 2016 году произошло обрушение потолка, последствия устранили. Полы на первом этаже сгнили и провалились, рамы вываливаются, стекла на окнах склеены скотчем.

"Стены рушатся, держатся за счет обоев, а если обои ободрать, то штукатурка вместе с обоими отваливается. С 1 на 2 сентября в этом году обвалилась штукатурка с потолка в коридоре, видно даже гнилые доски, но по сегодняшний день никто даже не отремонтировал потолок. Вопрос:"Как принимали школу к первому сентября и как подписали акт о приемке школы?" 22.11.2021 обвалилась штукатурка с потолка на втором этаже в кабинете, где учатся дети обошлось без жертв, но это до поры до времени. Восемь лет назад нам обещали новую школу до сих пор ждем, хотя по документам приемка школы была пять лет назад . Наши дети учатся в ужасных условия, страшно отпускать на занятия в школу",  - пишут родители на сайте "Прямая линия" с Максимом Егоровым.

В администрации Знаменского района сообщают, что 26 ноября 2021 года комиссией было проведено обследование здания школы. В результате визуального осмотра было обнаружено отслоение штукатурки потолка, штукатурка осыпалась на площади 1,5 кв.м в коридоре на первом этаже и 1,3 кв.м в классе второго этажа.

Просадок и деформаций несущих балок перекрытия не обнаружено, деформаций и разрушений деревянных межбалочных заполнений деревянными щитами нет. Разрушения перекрытий отсутствуют. В результате было принято решение о переводе образовательного процесса учеников данной школы в социокультурный центр села Покрово-Марфино с 6 декабря. В школе будет производиться ремонт потолка, который планируется завершить до 1 февраля 2022 года.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA