В Знаменском районе стартовал туристический слет "Школа безопасности"

11.09.2018 13:24
3063

Более 300 тамбовских школьников участвуют в туристическом слете, который стартовал в деревне Даниловка Знаменского района. Юные краеведы и экологи будут соревноваться в спортивном ориентировании, технике пешеходного и водного туризма, в командах выполнять спасательные работы. Кроме того, для ребят будет организован конкурс на знание туристских навыков и туристской самодеятельности.

Туристический слет по программе «Школа безопасности» проводится для учащихся образовательных организаций и воспитанников областных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность. Главная цель сСформировать у ребят туристские навыки и умения, повысить уровень патриотического воспитания подрастающего поколения.


Он будет проходить в течение четырех дней, с 11 по 14 сентября, на берегу реки Большая Липовица. Общее руководство подготовкой и проведением слета осуществляет оргкомитет, в который входят представители управления образования и науки области, Тамбовского государственного технического университета, Центра развития творчества детей и юношества, областной детско-юношеской спортивной школы, Центра развития массового спорта и оздоровления населения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA